Компания ZTE выпустит умные часы Quartz на базе Android

7 лет назад

Носимая электроника уверенно занимает свое место на рынке. Некоторые крупные производители уже выпустили второе и даже третье поколение умных часов. Компания ZTE, известный производитель смартфонов, готовит к выпуску часы Quartz c операционной системой Android.

Информации о новом устройстве пока очень мало. Известно, что сейчас часы Quartz ZW10 проходят сертификацию Bluetooth. Устройство будет поддерживать стандарт UMTS 3G и оснащено Wi-Fi радио.

На выставке Mobile World Congress, которая прошла в 2016 году в Барселоне, компания ZTE показала 2 устройства — часы Venus 1 и Venus 2. Однако эти гаджеты больше были похожи на фитнес браслеты, им явно не хватало вычислительной мощности. Предположительно, в этом году часы Quartz будут представлены на MWC 2017.

Интересно, что у ZTE уже есть устройство, названное Quartz – это смартфон с дисплеем 5,5 дюймов и операционной системой Android Jelly Bean 4.3. Следует отметить, что новые часы смогут работать вместе с операционными системами Android, начиная с версии 4.3 и выше и с iOS, начиная с версии 8.2.