Какую капельную кофеварку выбрать для личного пользования

Утверждение о том, что утро начинается с кофе, прочно укоренилось в нашей повседневной жизни. Многие предпочитают не тратить баснословные суммы на приобретение кофе каждый день, а выбрать капельную кофемашину для собственного пользования. Если подойти к такому выбору правильно и тщательно, каждый пользователь сможет подобрать идеальный прибор, полностью удовлетворяющий все требования заказчика.


Практически каждый человек получает требуемый заряд бодрости, ярких эмоций и настраивается на плодотворную трудовую деятельности именно благодаря употреблению высококачественного, свеже сваренного ароматного напитка. Самым важным критерием выбора функциональной и качественной кофейной машины должен стать не только бренд – производитель и ее стоимость, а скорее предпочтения и вкусовые особенности. Каждая модель кофейной машины особенна и по-своему интересна. Кому-то нравится вкус и нежность ароматного капучино, сваренного в кофеварке эспрессо (кофемашине рожкового типа), а кто-то любит крепкий напиток с тонким вкусом, который способна заварить исключительно лучшая капельная кофеварка. Именно поэтому, прежде, чем отправиться в магазин в целях купить качественную и функциональную кофейную машину, стоит определиться с параметрами, ее принципами работы и важными особенностями выбранного типа. Совокупность данных факторов поможет потребителю сделать правильный выбор и наслаждаться непревзойденным вкусом и ароматом кофе, сваренным в домашних условиях.

Функциональные особенности использования капельной кофеварки

Прежде чем приступать непосредственно к выбору капельной кофеварки, стоит отметить некоторые важные функциональные моменты, закономерные для всех видов кофейных машин:

  • Для того, чтобы вкус и аромат готового кофе был максимально ярким и насыщенным, обязательной функцией любой кофеварки стало применение исключительно кипящей воды.
  • Все капельные типы считаются более простыми и сравнительно недорогими в эксплуатации.
  • Цена кофеварки напрямую зависит от набора выполняемых функций и возможностей.
  • Совмещенные или комбинированные типы кофемашин стали настоящим прорывом, позволяя любителям кофе просто и быстро приготовить идеальный напиток.

Основным принципом работы именно капельной машины, стал фильтрационный процесс, который заключается в подаче кипящей воды, непосредственно к кофейному порошку, собранному в фильтр. Таким образом, процесс приготовления кофе выглядит следующим образом: кофе находится в фильтре, вода постепенно капает, проходя через весь порошок, она насыщается ароматом и вкусом кофе, и только после этого она поступает в кофейник или кружку. Благодаря постепенному накапливанию ароматной жидкости в кофейнике кофеварки и получили свое название.

Таким образом, выбрать кофеварку капельного типа становится более просто, ведь все они имеют сходные функциональные особенности, невероятно практичны и удобны в процессе эксплуатации. Благодаря широкому распространению они стали лидерами продаж, как лучшие машины для домашнего приготовления кофе.

Качественные особенности и преимущества использования кофемашины капельного типа

Учитывая особую простоту и сравнительно доступную стоимость данных видов кофейных машин, стоит заметить, что многие потребители предпочитают именно капельные варианты. Основными преимуществами в процессе эксплуатации таких агрегатов считают:

  • Возможность выбирать любой вариант кофе, ведь такая кофемашина не требует применения только определенного сорта или помола.
  • Возможность получать более концентрированный, а, следовательно – более крепкий напиток.
  • Способность агрегата заваривать большой объем кофе, как порционно, так и в большой кофейник, для семьи.
  • Незначительная стоимость, в сравнении с довольно дорогими капсульными и кофеварками эспрессо.

Эргономические показатели и практичные габариты – в силу существования массы разновидностей капельных кофемашин, потребителю доступны невероятно практичные и очень удобные приборы, которые не будут занимать много места в отличии от габаритных рожковых агрегатов.

Если потребитель уже определился с типом приобретаемой машины, ему стоит разобраться, какую выбрать капельную кофемашину и на что стоит обратить внимание, при ее покупке. Давайте разбираться.


Критерии и принципы выбора капельной кофемашины

Когда покупатель желает знать, как выбрать капельную кофеварку, ему стоит рассмотреть основные принципы работы, ее преимущества и недостатки, и только после этого подходить непосредственно к выбору доступных моделей.

Как выбрать капельную кофемашину:

  • Важным критерием выбора станет наличие определенного фильтра, пропускающего кофе в кофейник: одноразового, нейлонового или золотого. Первый тип предусматривает наличие бумажного мешочка, который рассчитан на одно заваривание, а значит, владельцу придется постоянно менять фильтр. Более долговечными стали нейлоновые фильтры, способные выдержать до 50 завариваний, что обеспечивает довольно долгий срок службы. Самыми дорогими и долговечными по праву считаются фильтры, покрытые слоем нитрида титана, так называемые «золотые фильтры».
  • Очень важно понимать какой мощностью обладает тот или иной прибор, особенно если будущий владелец предпочитает крепкий насыщенный напиток. В таком случае мощность прибора не должна быть ниже 800Вт.
  • Обязательно стоит обратить внимание на внешнее исполнение, наличие дополнительных функций и опций. Если интерфейс кофеварки практичный и удобный, вероятнее всего – управлять ею будет проще. К тому же возможность определять скорость наполнения кофейника поможет владельцу сварить исключительный напиток.

Теперь каждый потребитель знает, как выбрать капельную кофеварку для дома, чтобы кофе получался идеальным, бодрящим и невероятно ароматным!