AirPods 2 получат поддержку Siri

5 лет назад

Появилась информация о том, что новая бета-версия операционной системы iOS 12.2 содержит в себе необходимые элементы для того, чтобы устройство смогло работать с системой Siri. Это информация подтверждает, что скоро с помощью голосовых команд можно будет управлять наушниками от компании «с яблочком».  Отметим, что наушники первого поколения пока что не обладают нужным функционалом.

Первые слухи по этому поводу появились ещё несколько месяцев назад. В этом же году ожидается презентация новой версии наушников. Они будут оснащены мощным процессором, а также получат корпус, отталкивающий воду. Диапазон беспроводной связи будет расширен, а показатели шумоизоляции улучшены.

Кроме того, новинка сможет отслеживать некоторые показатели нашего организма, осуществляется таким образом контроль здоровья. Очевидно, что выпуск новой операционной системы должен совпасть с дебютом Аirpods 2. Однако, когда именно произойдет это мероприятия, пока что говорить слишком трудно. Ведь тестирование бета-версии операционной системы еще не завершено, а после него должно пройти как минимум три месяца для полноценного запуска ОС.