Amazon готовит конкурента AirPods с голосовым ассистентом Alexa

5 лет назад

Компания Амазон в последнее время ведёт себя крайне непредсказуемо. Похоже, владельцы компании решили расширить сферу влияния бренда. Так, стало известно о том, что фирма готовит к выпуску новые наушники, которые могут стать альтернативой дорогостоящей гарнитуре компании Apple и будут иметь беспроводную модификацию.

Так, новинка должна быть выполнена по внутриканальной технологии и продаваться вместе с футляром, который будет представлять собой ещё и зарядку. Кроме того, на панели самой гарнитуры будут располагаться миниатюрные сенсоры, которые позволят управлять функционалом, в частности, переключать треки. Кроме того, источник уверяет, что огромное значение фирма уделит именно качеству звучания, так как уверена, что в дизайне бренды уже давно исчерпали себя и строгий минимализм является лучшим тому подтверждением.

Естественно, как и вся прочая продукция, наушники должны поступить в продажу с возможностью взаимодействия с голосовым помощником Алекса. Когда именно состоится анонс – пока неизвестно.