Анонсирован новый контроллер для PlayStation 4

7 лет назад

Буквально два дня назад состоялась презентация нового контроллера, который имеет уменьшенную модификацию и адаптирован под игровую приставку PlayStation 4. Сам манипулятор получил название Мини Вайред Геймпад. Стоит отметить, что контроллер ориентирован на детскую аудиторию, поэтому имеет упрощенный интерфейс и удобную систему управления.

В целом сам контроллер практически вполовину меньше традиционных устройств для подобных консолей. А для того, чтобы подсоединить манипулятор к приставке используется провод, длина которого в оригинале составляет 3 метра. Аналитики отмечают, что из-за значительного уменьшения размеров, производители пожертвовали полноценной сенсорной панелью и этот факт пользователи не воспримут с большим восторгом.

Хотя, по словам производителей, основной функционал сенсорной панели также можно использовать, однако для этого придется задействовать некоторые кнопки в комплексе. Зато подобная эргономика позволяет устройству максимально хорошо ложится в маленькой руке. Компания Sony отметила, что новый контроллер поступит в магазины уже в этом году, ценник его составит всего 30 долларов.