Apple AirPods станут водонепроницаемыми

6 лет назад

Компания с яблочком поделилась несколько дней назад со средствами массовой информации своими планами на будущее. Как оказалось, в ближайшее время компания обновит свои наушники под названием Apple AirPods. Их изюминкой станет водонепроницаемый корпус.

Мало того, новинка получит функцию голосового помощника и улучшенный чипсет, которой позволит повысить производительность гаджета. Разработчики утверждают, что для того, чтобы заставить наушники воспроизводить звук, необходимо будет просто сказать им конкретную фразу. Будет ли это запрограммированное сочетание слов, или же каждый пользователь сможет выбрать для себя отдельную фразу – пока остаётся в тайне.

Напомним, что продажи наушников из ряда Apple AirPods стартовали полтора года назад. Скорее всего, наушники с влагозащитой выйдут только в следующем году, хотя, компания намекала, что уже разрабатывает две версии таких наушников, которые будут презентованы с разницей в год. Поэтому, нельзя исключать возможность того, что новинка будет представлена уже в 2018 году.