Apple представила iPad Mini 5 и обновлённый iPad Air 10.5

5 лет назад

Компания Apple решила не дожидаться полномасштабной презентации Айпадов Мини пятого поколения, которая состоится уже в следующий понедельник. Таким образом фирма опубликовала в сети предварительные данные об устройствах.

Как оказалось, планшет внешне будет полностью идентичен своему предшественнику. Главные изменения в новой версии коснутся исключительно технической составляющей. Теперь система будет работать на процессор А12 Bionic, которые в своём составе имеют шесть ядер. Отметим, что именно такими чипсетами снабжались последние смартфоны-флагманы iPhone.

Производитель отмечает, что благодаря установке нового чипсета удалось значительно увеличить мощность устройства. Кроме того, на борту остался разъём для наушников, что не может не радовать. Планшет получит поддержку фирменного стилуса. Его основная камера будет иметь модель на 8 мегапикселей, тогда как фронтальная будет иметь сенсор на семь мегапикселей. Стоить планшет будет от четырёх сотен долларов. При этом, в базовой модификации будет уже не 32, а 64 гигабайта.

Что же касается iPad Air 10.5, то его особенностью станут лишь размеры дисплея. В остальном он полностью повторяет iPad mini. Стоить же новинка будет на 100 долларов дороже.