Беспроводные наушники Apple AirPods

7 лет назад


После небольшой задержки, AirPods появились в интернет магазине Apple и продаются достаточно успешно.

Еще до появления этих наушников в продаже в сети уже имелась некоторая информация о том, что же такое Apple AirPods. Было известно, что наушники очень легко подключаются к iOS устройству и что они оснащены сенсором, который распознает - носите вы их или нет.

Следует отметить, что процесс подключения к устройству действительно очень прост. Нужно просто открыть чехол, нажать кнопку Connect и все — наушники подключены к вашему iOS устройству, включая iPad и Apple Watch. Когда вы вставляете наушник в ухо раздается звуковой сигнал, подтверждающий, что наушники готовы к использованию.

Другой интересной особенностью устройства является то, что если вы вытаскиваете один из наушников — музыка ставиться на паузу. Верните наушник на место — и музыка продолжится. Это бывает полезно, когда кто-то начинает говорить с вами и нужно снять наушники. Подобная технология используется в наушниках Panasonic BackBeats Pro 2.

Если вам нужно узнать уровень заряда батареи, необходимо просто открыть чехол для наушников рядом с iPhone и окно батареи появиться на экране. Вероятно, при этом используется сенсор расстояния, так как если открыть чехол на расстоянии в пол метра от смартфона — ничего не произойдет.

Беспроводные наушники Bluetooth известны уже достаточно давно. Особенностью AirPods является то, что они независимые, они не соединены между собой проводом. В этом есть свои плюсы и минусы. Владельцы наушников утверждают, что они настолько удобны, что можно просто забыть что вы носите их. Владельцы так же утверждают, что они не выпадают из ушей даже если вы занимаетесь йогой или играете в теннис. Считается что другие наушники Bluetooth выпадают именно из-за соединяющего их провода.

Кроме того, при использовании AirPods процесс общения с Siri значительно упрощается. Это связано с тем, что микрофон расположен значительно ближе и Siri лучше понимает вас. Считается, что большинство случаев непонимания абонента Siri связанно именно с расстоянием до микрофона и фоновыми шумами. Владельцы утверждают, что при использовании этих наушников Siri понимает вас даже если в комнате звучит громкая музыка. Активировать Siri можно дважды стукнув по одному из наушников.