Exynos 7872 был представлен производителем

6 лет назад

Несколько дней назад был представлен смартфон Мейзу М6s. И его особенностью стал инновационный чипсет, который ранее не был использован ни в одном из гаджетов. Его маркетинговое название Exynos 7872.

Данная однокристальная система от Самсунг была разработана на основе четырнадцатинанометровом процессе. В его основе лежит шесть ядер, два из них имеют частоту работы в два гигагерца. Четыре из них предназначены для работы с частотой в 1.6 гигагерц. Не стоит забывать, что в основу чипсета был положен достаточно мощный видеопроцессор. Поэтому, многие сравнивают этот чипсет от Самсунг с настоящими бестселлерами от Квалком, к примеру, СнепДрегон 630.

Процессор поддерживает работу оперативной памяти типа LРDDR3. Есть возможность устанавливать камеры, модули которых рассчитаны на двадцать два мегапикселя. Стоит отметить, что производитель процессора заявил о том, что он был изготовлен специально по заказу Мейзу. Однако, и сами Самсунг будут использовать этот чипсет на своих собственных смартфонах. Когда выйдет такой гаджет пока неизвестно.