Fitbit Ace – трекер для детей

6 лет назад

Помимо новых умных часов компания Fitbit выпустила анонс для первый умных браслетов, которые были специально разработаны для детей. Они получили маркетинговое название Ace.

Исходя из ориентации на аудиторию, новинка получила неординарные функции. Стоит отметить, что новый трекер не похож на подавляющую часть детских гаджетов, которые сейчас доступны на рынке. Предназначена новинка для детей возрастом от восьми лет. Поэтому, в стилистике не использовались Микки-Маусы и прочие мультяшные герои. Ведь в таком возрасте ребёнок стремится выглядеть взрослым и во всем пытается быть похожим на родителей. Корпус новинки получил защиту от брызг, но вот погружаться в воду с ним нельзя.

Создать учтённую запись могут только родители. Им будет доступна абсолютно вся информация. Более того, некоторая информация будет недоступна даже детям, тогда как родители смогут видеть процент жира в теле малыша, а также количество потраченных калорий.

В продажу новинка поступит только в середине второго квартала. На данный момент на официальном сайте компании каждый желающий может разместить предварительный заказ. Стоимость его сто долларов. По мнению разработчиков, трекер позволит воспитывать здоровое и умное поколение, которое будет любить спорт и отлично разбираться в современных гаджетах.