Флагманские планшеты Samsung получат дисплеи с диагоналями 12.4 и 11 дюймов

4 года назад

Южнокорейский производитель ещё прошлым летом сообщил, что в скором времени на рынок поступит новый планшет, который пополнит линейку флагманских устройств. Речь идёт про Tab S6. Теперь же ходят слухи о том, каким именно будет преемник этой модели.

Так, если верить источнику, в планах у компании выпустить сразу несколько устройств. Сейчас они зарегистрированы под кодовыми названиями Tab S6. Модели будут иметь на борту порты Wi-Fi и LTE. Однако, отличаться планшеты будут диагональю экранов. Предполагается, что старшая модификация получит диагональ в 12.4 дюйма, тогда как младшая – 11 дюймов. Отметим, что аналогичные диагонали имеют устройства от конкурента Apple.

Вероятно, что новые гаджеты будут работа за счёт чипсета от Квалком модели СнепДрегон 865. Оперативной памяти будет 4 или 6 гигабайтов. В продажу должно поступить несколько расцветок планшетов, а также анонсируется поддержка гаджетов чехла-клавиатуры и стилуса. Когда именно будут представлены новые планшеты – неясно. Вероятнее всего это состоится во второй половине 2020 года.