Galaxy Tab A 10.5 был представлен официально

6 лет назад

Не так давно компания Самсунг провела презентацию для своего очередного флагмана в сегменте планшетов. И, вместе с ним, был показан и новый гаджет, который ориентирован на среднюю ценовую категорию. Модель получила маркетинговое название Galaxy Tab A 10.5. Как и следует из него, планшет будет оснащён диагональю в десять с половиной дюймов. Разрешение изображения составит 1 920 х 1 200 точек.

В основу работы будет положен процессор модели СнепДрегон 450. На борту будет оборудовано три гигабайта оперативной памяти, а также тридцать два гигабайта встроенной. При этом, если пользователь захочет расширить память планшета, то он может установить карту памяти до четырёхсот гигабайтов.

На задней панели будет располагаться сенсор на восемь мегапикселей, а на задней – на пять. За автономность использования будет отвечать очень мощный аккумулятор, ёмкость которого доходит до 7 300 мАч. В продажу новинка поступит с установленной операционной системой Андроид 8.1 Орео. Старт продаж назначен на конец августа, цена вопроса – триста тридцать евро.