Huawei MediaPad M5 Youth Edition получит две версии

5 лет назад

Компания Huawei представила в Поднебесной свой новый планшет модели MediaPad M5 Youth Edition. Сообщается, что в базовой модификации новинка будет иметь металлический корпус и восьмидюймовый дисплей с разрешением изображения в 1920 на 1200 пикселей. Что касается главного рабочего элемента, то был выбран процессор Кайрин 710, альтернативой которому может стать Кайрин 710f. При этом, разработчики отметили, что данные чипсеты не имеют отличий по производительности.

Оперативной памяти может быть 3 или 4 ГБ, встроенной 32 или 64. Есть возможность расширить внутреннюю память картой SD на 512 ГБ. Основная камера получит разрешающую способность в 12 мегапикселей. За автономную работу девайса отвечает аккумулятор с ёмкостью в 5 100 мАч.

Главной изюминкой новинки является обновлённая аудиосистема с динамиком, обеспечивающим объёмное звучание. Кроме того, использовался мощный ускоритель графики. Сообщается, что топовые модификации устройства будут продаваться в версии с диагональю экрана в 10 дюймов. А за неё придётся заплатить как минимум 327 долларов. Самая бюджетная версия без поддержки СИМ-карты будет стоить 180 долларов.