Lenovo представила новую линейку планшетов на Android Go

6 лет назад

Стало известно о том, что компания Леново выпустила в продажу несколько своих новых планшетов, некоторые из которых получили так называемую облегчённую версию Андроид.

Самой бюджетной модификацией стал аппарат модели Таб Е7, который оснащён семидюймовым экраном с разрешением изображения в 1 024 х 600 точек. Он будет работать на базе скромного четырёхядерного процессора от МедиаТек модели МТ8167. Альтернативой ему может выступать чипсета МТ8321, который способен работать с интернетом 3G. На борту будет только один гигабайт оперативки, тогда как размер встроенной доходит до шестнадцати гигабайтов. Стоить новинка будет от семидесяти долларов.

Средний планшет модели М10 получит экран на 10.1 дюймов с разрешением изображения в 1 920 на 1 00 точек. В его основе будет лежать процессор модели СнепДрегон 450. Топовой модификацией станет Таб Р10, который имеет аналогичный предыдущему варианту экран и работает на базе чипсета модели СнепДрегон 450. Оперативной памяти четыре гигабайта. Встроенный накопитель получит объём в тридцать два гигабайта. Аккумулятор получит ёмкость в 7 000 мАч. Её должно хватить на пятнадцать часов работы. Сколько стоить будут более мощные модификации – пока неясно.