Lenovo совместно с LG создадут гибкий планшет

6 лет назад

Сегодня одно из профильных зарубежных изданий шокировало интернет новостью о том, что компания Леново вместе с ведущими специалистами бренда LG занимаются разработкой инновационного планшета. Главной изюминкой этого прибора должен стать корпус, который можно будет сгибать. Соответственно, будут использованы уникальные технологии для создания гибкого дисплея.

Форм-фактор такого типа не даёт спокойно спать лучшим умам высокоразвитых компаний с мировым именем. Как оказалось, ради достижения цели они даже готовы объединиться со своими прямыми конкурентами, чтобы вместе обогнать в сфере инноваций всех остальных. Как стало известно, компания Леново будет заниматься сборкой самих планшетов, тогда как их напарник будет заниматься изготовлением сгибаемых экранов.

К сожалению, пока нет никакой конкретной информации по поводу того, каким именно будет уникальный планшет. В утечке данных говорится только о том, что его диагональ составит тринадцать дюймов. Очевидно, что новинку не стоит ждать в ближайшем будущем, однако, презентация может состояться уже во второй половине нового года. А на выставке СЕS ожидается демонстрация прототипов.