Lenovo Tab 7 – новый бюджетный планшет

6 лет назад

Компания Леново недавно выпустила в продажу новые планшеты под названием Lenovo Tab 7, диагональ экрана которых составляет семь дюймов. Стоит отметить, что презентация прошла без лишнего шума, скорее всего потому, что новинка относится к бюджетному сегменту.

Разрешение изображения в новом Lenovo Tab 7 составляет 1280 х 720 пикселей. Работает система на основе относительно мощного, но далёкого от топовых моделей, чипсета от МедиаТек модели МТ8161. На борту будет только один гигабайт оперативной памяти. Встроенная же память рассчитана на шестнадцать гигабайтов.

С оптикой в этом планшете дела обстоят ещё печальнее. На задней панели было решено установить один модуль всего на пять мегапикселей. А разрешающая способность переднего датчика и вовсе составила всего два мегапикселя. Данный планшет производители позиционируют как самое тривиальное устройство, которое будет использоваться не для развлечений, а в качестве рабочего инструмента, который всегда будет находиться с собой.

Автономное время работы Lenovo Tab 7 составляет пятнадцать часов. Вес гаджета чуть больше 250 грамм. Ценник бюджетника – сто долларов.