Livio AI – фитнес трекер и слуховой аппарат в одном приборе

6 лет назад

Не так давно общественности был показан новый слуховой аппарат, который идеально сочетает в себе не только основной функционал, но и возможности стандартного фитнес-трекера. Кроме того, новинка оснащена системой искусственного интеллекта.

Стоит отметить, что прибор под названием Livio AI стал первым в своём роде, так как ранее индустрию электроники подобных устройств не разрабатывала. В основные задачи этого агрегата входит не просто дать возможность человеку полноценно слышать, но и слышать именно то, что ему необходимо, так как система искусственного интеллекта будет подавлять посторонний шум, если человек вступает в диалог с кем-либо. Всего же в системе доступно несколько основных режимов работы, управлять которыми можно через мобильное приложение в смартфоне.

В новинке есть встроенный голосовой помощник Алекса, а также полный список опций, характерных для носимых гаджетов, в частности, фитнес-трекера. Пока что неясно, когда именно аппарат выйдет в продажу и сколько он будет стоить. Предположительно дата старта продаж будет назначена на 2019 год.