MediaTek готовит улучшенный процессор

6 лет назад

Известный производитель процессоров компания МедиаТек сообщила о том, что собирается в скором времени выпустить новый чип модели Гелио Р60. Напомним, что первая версия этого процессора была показана не так давно, в рамках профильной международной выставки этого года.

О том, что в компании ведутся работы по поводу улучшения одного из самых последних чипсетов сообщил известный инсайдер. Он уточнил, что новинка должна получить возможности искусственного интеллекта. Кроме того, новый чип, традиционно, должен стать ещё более энергоэффективным и производительным.

Напомним, что ранее ходили слухи о том, что компания сразу представит обновлённый Р60, хотя в реальности оказалось, что разработчики выпустили анонс для Гелио Р22. В настоящее время неизвестны конкретные спецификации нового процессора. Скорее всего, устройство будет создано на базе двенадцатинанометрового технического процесса. Анонс чипсета должен состояться уже во второй половине текущего года. Он подойдёт для аппаратов, которые находятся в среднем ценовом сегменте.