Microsoft работает над складным планшетом

6 лет назад

Несколько дней назад прошёл слух о том, что компания Майкрософт собирается разработать современный складной планшет. Напомним, что ещё 8 лет назад разработчики уже работали над проектом планшета в виде записной книжки, который имел два экрана и мог складываться пополам. Однако, тогда этот проект по необъяснимым причинам закрыли. Сейчас же, видимо технологии достигли нового уровня, и есть резон продолжать работать в этом направлении. Инсайдеры отмечают, что кодовое имя разработки Андромеда.

Предположительно, основной акцент в данном устройстве будет сделан на использовании стилуса. Возможно, можно будет использовать его в качестве средства рукописных записей, конечно, если концепция записной книжки ещё актуальна. Работать новинка будет скорее всего на чипсетах от компании СнепДреоон, однако точная модель пока остаётся в тайне.

Внешне устройство будет очень компактным и должно помещаться в карман. Количество экранов пока что неизвестно. Это может быть и два отдельных экрана, и один большой, с технологией гибкости. Если новинка всё же будет утверждена, то мир её увидит не раньше середины следующего года.