Microsoft разрабатывает геймпад для людей с двигательными нарушениями

6 лет назад

Среди геймеров немало людей, которые имеют те или иные нарушения двигательных функций. Их физиологические особенности не дают им воспользоваться стандартными игровым контроллерами, которые продаются к игровым консолям. Некоторые производители пытаются помочь им выйти из этой ситуации. К примеру, Нинтендо уже добавила в Марио Карт 9 умное управление. Теперь же созданием геймпада для людей с особенностями занялась компания Майкрософт.

В сети уже появились первые фотографии будущего контроллера. Глядя на новинку сразу становится понятно, что обычному геймеру использовать этот прибор будет точно неудобно. Корпус новинки получил прямоугольную форму, а стандартные клавиши Старт, Назад и d-pad теперь располагаются сверху. Большую часть передней поверхности занимают две большие кнопки, которые, скорее всего, будут программируемыми. В устройстве также встроен специальный индикатор для отображения выбранного режима использования.

Новинку должны показать на предстоящей выставке Е3 2018. Там же производитель и раскроет все основные особенности использования этого контроллера. Напомним, что конференция состоится уже в начале июня.