На Kickstarter собраны деньги на графеновые наушники

7 лет назад

Несколько месяцев назад стало известно о том, что известный стартап ORA Sound запустил на краудфандинговой платформе акцию по сбору средств для того, чтобы создать первые в мире накладные наушники, которые будут иметь инновационную звуковую мембрану. При этом, ключевой особенностью данной новинки станет то, что сами мембраны будут изготовлены из хлопьев графена.

На данный момент стало известно, о том, что стартапу всё-таки удалось собрать 135 000 долларов, которые были необходимы для того, чтобы начать производство оборудования. В соответствии с этим можно ожидать на поставки современных графеновых наушников уже в начале весны 2018 года. Стоит отметить, что сам графен был открыт еще 17 лет назад. Однако правильно использовать данный материал разработчики смогли совсем недавно.

Аудио разработчиков привлёк тот факт, что сам графен состоит из однослойной пленки атомов. Именно поэтому сами мембраны наушников или другой техники будут иметь чрезвычайно маленькую массу, а прочность устройства будет чрезвычайно высокая. Ранее уже был создан специальный микрофон из подобного волокна, сейчас же начинаются работы по созданию графеновых наушников. Обратите внимание, что долевая составляющая графена в общем композите составляет 95 процентов.