На рынок вышли планшеты Huawei MediaPad M5 Lite и T5

6 лет назад

На отечественном рынке компания Хуавей представила планшеты модели Huawei MediaPad M5 Lite и T5. Отметим, что и улучшенная и доступная модификации оснащены моделями для работы в сети 4G LTE.

МедиаПад М5 Лайт получил экран с диагональю в 10.1 дюйм, разрешение изображения которого составляет 1 920 х 1 200 точек. Кроме того, в устройстве встроен специальный режим, который позволит использовать технику даже в тёмное время суток. За работу отвечает встроенный чипсет под названием Кайрин 659. Частота его работы составляет 2.4 гигагерца. В помощь чипсету установлены три гигабайта оперативной памяти, а также тридцать два гигабайта встроенной. Есть возможность самостоятельно расширить память.

Вторая облегчённая модификация гаджета имеет такую же диагональ экрана с таким же разрешением, как и предыдущая модель. В базовой модификации будет доступно только два гигабайта оперативки и шестнадцать гигабайт встроенной памяти. На задней панели располагается пятимегапиксельная камера. На фронтальной панели есть модуль на два мегапикселя, чего вполне достаточно для видеозвонков.