Nikon представляет бинокли MONARCH HG

6 лет назад

Компания Никон презентовала свои новые бинокли, которые получили маркетинговое название Монарх и диаметр в тридцать миллиметров. Корпус изделия изготовлен из магниевого сплава, вес которого составляет всего четыреста пятьдесят грамм, поэтому бинокль стал самым компактным и лёгким в своей линейке.

Форма корпуса устройства обтекаемая и оригинальная и полностью соответствует выдающимся характеристикам внутреннего механизма. Благодаря широкому полю зрения пользователь получит высококлассное изображение в любых условиях. А благодаря дисперсии на стекле, корректируется хроматическая аберрация.

Кроме того, новые бинокли абсолютно водонепроницаемы, поэтому их можно будет использовать даже во время экстремальных туристических походов в любую погоду. В систему внедрена технология, которая противостоит запотеванию даже в условиях пониженного давления на высоте до пяти тысяч метров, а значит такой прибор можно будет взять с собой для покорения очередной вершины. Все линзы и призмы бинокля изготовлены из стекла без добавления мышьяка и свинца. А благодаря мягкому нашейному ремню устройство можно будет всегда держать под рукой.