Nintendo Switch значительно обгоняет Wii U

6 лет назад

Компания Нинтендо представила всеобщему обозрению отчёт за третий квартал этого года. И некоторые факты очень заинтересовали аналитиков. Компания повысила прогноз на продажи новой консоли Nintendo Switch. Изначально речь шла о десяти миллионах реализованных экземпляров. Сейчас же планка была поднята чуть ли не в два раза. И теперь производители хотят продать не менее четырнадцати миллионов единиц консоли.

Стоит отметить, что за летний период продажи флагманского устройства составили до трёх миллионов единиц. В итоге, положением на сентябрь, общее количество проданных консолей дошло до семи миллионов шестисот тысяч экземпляров. Также, за эти полгода было продано шокирующее число игр, не менее двадцати двух миллионов.

Если продажи будут идти в таком же темпе, то компания Nintendo сможет поставить свой новый рекорд. Switch может вполне обойти продажи своего предшественника, консоли Wii U. Напомним, что вторая консоль распродалась в количестве 13.6 миллионов за срок в пять лет. И на данный момент такие консоли уже не производят.

Ажиотаж вокруг новой консоли привёл к тому, что компания Нинтендо смогла повысить свою выручку почти на 85% от первоначальных прогнозов. И в условиях современной конкуренции это просто восхитительные результаты. Поэтому, вполне можно ожидать, что прогнозы производителей сбудутся.