Новые данные про Snapdragon 845

6 лет назад

Сегодня в сеть попала новая информация про флагманский процессор от компании Квалком под названием Snapdragon 845. Слухи о десятинанометровой технологии оказались правдой. Теперь можно точно говорить о том, что процессоры из ряда Exynos 9810 будут однозначно менее эффективными. Данные показывают, что последние чипсеты будут уступать первым по быстроте и экономичности на 10-15 процентов.

Процессор будет работать на основе четырёх ядер, половина из которых относится к Кортекс А75, а половина – к Кортекс А53. Графический ускоритель в устройстве будет Адрено 630. В мобильных сетях доступная скорость передачи данных составит не менее 1.2 гигабит в секунду. Помимо этого, новый СнепДрегон 845 сможет поддерживать работу двухмодульных камер с разрешающей способностью каждого сенсора вплоть до 25 мегапикселей.

Скорее всего, новинка будет презентована на конференции, которая стартует четвёртого декабря и продлится четыре дня. Предположительно, новый чипсет впервые будет установлен в смартфоны модели Galaxy S9 и Galaxy S9+.