НР выпускает мышку со сканером

6 лет назад

Компания НР сегодня сообщила о том, что выпускает в продажу инновационные мышки для компьютеров, изюминкой которых станет наличие сканера отпечатка пальцев. Устройство получит маркетинговое название USB Fingerprint Mouse и даст возможность пользователям наконец-то забыть про сложные комбинации паролей для входа в систему.

Форма мышки абсолютно симметрична. Таким образом ею можно будет управлять любой рукой. Колёсико получило возможность сверхбыстрого прокручивания. Кроме того, оптический сенсор имеет чувствительность вплоть до одной тысячи шестисот единиц. В целом, модификация данной мышки близка к стандартным приборам. За исключением самого дактилоскопического сканера, который будет располагаться на верхней панели. Стоит отметить, что все полученные данные от сканера будут шифроваться с двухсотпятидесятишестибитным ключом.

Новинка выйдет в продажу в начале зимы этого года по цене в сорок девять долларов. И это на тридцать долларов дороже, чем стоят аналогичные мышки для компьютеров, которые не имеют на своей панели датчика отпечатка пальцев.