Особенности планшета Galaxy Tab S 6

5 лет назад

Южнокорейский производитель, несмотря на общемировую тенденцию, все равно продолжает развивать линию планшетов. Так, состоялась презентация нового устройства под названием Galaxy Tab S 6, который пополнит флагманскую линию.

Топовая модификация оснащается широкоформатным экраном с диагональю в 10.5 дюймов. Его разрешающая способность составляет 2560 на 1600 точек. Несмотря на принадлежность к флагманской серии, планшет имеет достаточно толстые рамки, хотя общая толщина планшета меньше, чем у прямого конкурента от компании Эпл.

Юзеры смогут воспользоваться возможностью подключения внешней гарнитуры, включая клавиатуру. Таким образом использовать планшет можно будет как полноценный ноутбук. На борту располагается стандартный аудио-разъем на 3.5 миллиметра. Работать планшет будет на топовом чипсете snapdragon 855. Оперативной памяти может быть 6 или 8 ГБ, тогда как встроенный 128 или 256.

Фронтальная камера будет иметь модуль на 8 мегапикселей, на задней панели будет располагаться двойная камера с датчиками на 13 на 5 мегапикселей. Угол обзора составляет 123 градусов. Стоимость новых планшетов стартует от 649 долларов. За самую дорогую версию нужно будет заплатить 729 долларов. Предварительные заказы можно будет оформить в конце месяца, а реальные продажи начнутся в начале сентября.