Планшет Galaxy Tab S4 получит сканер сетчатки глаза

6 лет назад

Уже в скором времени должен состояться анонс нового планшета от компании Самсунг под маркетинговым названием Гэлэекси Таб S4. Некоторая информация уже поступала в сеть, а буквально сегодня стало известно о том, что производитель оснастит гаджет сканером сетчатки глаза, чтобы повысить порог безопасности.

Ранее об этом ходили лишь слухи, но специалисты отыскали подтверждение в файлах прошивки. Кроме того, систему оснастят специальной опцией, которая позволит сочетать одновременное сканирование сетчатки глаза и технологию распознавание лица.

Если верить прошлым утечкам данных, новинка получит экран с диагональю в десять с половиной дюймов, при этом соотношение сторон составит шестнадцать к десяти, а разрешение изображения 2 560 х 1 600 точек. В основе работы будет лежать процессор СнепДрегон 834, в помощь которому будут работать четыре гигабайта оперативки. Фронтальная камера получит сенсор на восемь мегапикселей, тогда как основная – на тринадцать. За автономность работы будет отвечать аккумулятор на 7 300 мАч.

Ориентировочная дата презентации назначена на конец лета.