Представлен новый графический планшет для детей

4 года назад

Сегодня состоялся дебют нового планшета торговой марки Xiaomi. Устройство предназначено для работы с графикой и ориентировано на детскую аудиторию. Новинка носит маркетинговое название Xiaoxun Color LCD.

Планшет может похвастаться великолепным широкоформатным дисплеем с диагональю в 16 дюймов. В отличие от прошлых версий, гаджет способен отображать сразу три цвета: зелёный, голубой и жёлтый. В комплект входит фирменный стилус, который упрощает работу с графикой. Он может распознавать не толк силу нажать на инструмент, но и регулировать толщину линий. Чтобы не потерять аксессуар, предусмотрено магнитное крепление к боковой части гаджета.

Корпус изготовлен из качественного пластика. На борту располагается только две физические кнопки. Она позволяет удалять картинку, а вторая – блокировать планшет. Если верить разработчикам, встроенного аккумулятора хватит на 2 года работы. Сейчас новинку можно купить всего за 28 долларов. Сколько будет стоить планшет, когда поступит в мировые продажи – не сообщается.