Представлены новые фитнес-браслет Honor Band 5

5 лет назад

Знаменитый бренд компании Huawei под названием Honor провёл глобальную презентацию своего нового носимого гаджета. Речь идёт про фитнес-трекер модели Band 5. Стоит отметить, что его дебют был совмещен с выходом нового смартфона, а также ноутбука бренда.

Как оказалось, внешне носимый гаджет практически не отличается от устройства, представленного в прошлом году. Новинка имеет экран с диагональю 95 дюймов, при этом плотность пикселей составляет 282ppi. Для того, чтобы дисплей был защищен от незначительных повреждений предусмотрено защитное стекло. При желании, пользователь сможет выбирать различные циферблаты, которые будут отображать уведомления, напоминания и прочее. Встроенного аккумулятора хватит в среднем на 2 недели работы в стандартном режиме использования.

Разработчики рассказали о том, что трекер способен распознавать до 10 видов спортивной активности, при этом с ним можно будет даже заниматься плаванием и погружаться на глубину до 50 метров. Новинка оснащена сенсором для проверки уровня кислорода в крови, что также актуально для тех, кто любит глубоководное погружение. В продажу поступит как версия с наличием nfc-модуля, так и без него. Стоимость составляет 28 и 31 доллар соответственно. Продажи начнутся уже через несколько дней.