Prestigio выпускает планшеты-компьютеры для детей

5 лет назад

Компания Prestigio сообщила о выходе своих новых планшетов под названием Smart Kids. Они будут работать на операционной системе Android 8.1 oreo. В основе будет положен процессор с тактовой частотой в 1.30 гигагерц. Новинка предназначена для детей и имеет диагональ экрана в 7 дюймов, а разрешение изображения составляет 1024 на 600 пикселей.

Кроме того, доступна максимально реалистичная цветопередача. А ввиду специфики использования был значительно усилен корпус, который будет противостоять повреждению при падениях. Основная камера будет рассчитана на 2 мегапикселя, так как фронтальная всего на 0.3 мегапикселя.

Оперативной памяти будет 1 ГБ, тогда как встроенной – 16. За автономность будет отвечать аккумулятор на 2 500 мАч, чего хватит примерно на 10 часов активного использования техники. В пакете развивающих приложений есть самые новые разработки, которые позволят ребёнку познать мир максимально быстро и просто. Кроме того, доступна работа с голосовым помощником Алиса. В ближайшее время новые планшеты поступят в продажу по цене от 5 000 рублей.