Презентован новый карманный накопитель Samsung Portable SSD X5

6 лет назад

Не так давно компания Самсунг выпустила инновационный твердотельный накопитель, который получил маркетинговое название Portable SSD X5. Изюминками прибора стал необычный дизайн, а также высокая скорость не только записи информации, но и её чтения.

Вес прибора составляет сто пятьдесят граммов, поэтому устройство можно будет всегда носить с собой. Корпус защищён от пагубного воздействия механических раздражителей, поэтому его будет сложно поцарапать при использовании. Кроме того, новинка защищена от падения с высоты до двух метров. Скорость чтения информации составляет 2 800 мегабайт в секунду. Скорость записи же составляет 2 300 мегабайта в секунду. По словам самого разработчика, данный агрегат получил технические характеристики почти в двадцать пять раз лучше, чем у моделей предшественников. Для полного понимания стоит отметить, что информация в двадцать гигабайтов сможет быть записана всего за двенадцать секунду.

В продажу новинка поступит уже через несколько дней в модификациях от пятисот гигабайта до двух терабайт. Младшая версия будет стоить четыреста долларов, тогда как за топовую версию нужно будет отдать тысячу двести долларов.