Жёсткий диск Pholio

6 лет назад

На платформе по сбору средств на производство продуктов появился довольно интересный проект, предлагающий уникальный жёсткий диск. Он получил название Pholio. Стоит сразу отметить, что функционал его полностью соответствует Гугл Фотос. Были также добавлены и усовершенствованные возможности.

Если подключить устройство Pholio к любому гаджету, в частности компьютеру, в фоновом режиме будет происходить анализ памяти устройства. В результате будут найдены абсолютно все фотографии, которые есть на устройстве. После этого жёсткий диск сделает резервную копию. При этом, будет включена опция оптимизации размера фотографии, для более компактного хранения данных.

Также, Pholio сможет может сортировать фотоснимки. Всего доступно более двадцати тысяч тегов, по которым и будет происходить тематическое распределение. Сам же пользователь, при необходимости, сможет добавить собственный тег. Можно будет искать тех или иных людей на фото, ведь будет доступна функция идентификация по лицу. Пользователь сможет зашифровать все свои данные в целях безопасности.

Если устройство соберёт необходимую сумму денег, то в магазинах приобрести Pholio можно будет в двух модификациях (на 500 гигабайта и на два терабайта). Стартовая цена новинки составляет 260 долларов.