Презентована новая мышка Mi Wireless Mouse Youth Edition

6 лет назад

В прошлом году китайский производитель Ксиоми уже выпускал оригинальную и недорогую мышку. Сегодня же стало известно о том, что производитель решил выпустить очередную версию периферии, которая получила ещё более бюджетный ценник.

Речь идёт про Ми Вайерлес Маус, которая сильно напоминает свою металлическую предшественницу несмотря на то, что новинка получила пластиковый корпус. Конструкция мышки тривиальная, никаких дополнительных кнопок или функций. Переключатель в мышке способен выдержать как минимум три миллиона кликов, что почти в два раза меньше, чем у старшей модели. Для подключения используется канал 2.4 гигагерца. Вес прибора без аккумуляторов составляет всего семьдесят грамм.

На внутреннем рынке Поднебесной эту оригинальную мышку можно приобрести всего за восемь долларов. Её старшую версию, которая была показана годом ранее, можно купить по цене в четырнадцать долларов. Очевидно, компания Ксиоми решила достигнуть успеха абсолютно во всех сферах электроники и привлечь внимание не только к топовым приборам, но и бюджетным моделям для широких масс.