Qualcomm готовит свой Snapdragon 670

6 лет назад

Один из самых знаменитых инсайдеров, Роландо Квандта, сообщил о том, что компания Квалком уже готовится к выпуску своего очередного процессора, который получит коммерческое название СнепДрегон 670. Этот чипсет должен стать преемником популярного СнепДрегон 660.

Если верить инсайдеру, то уже через несколько недель мир увидит Snapdragon 670, и прошлая однокристальная версия отойдёт на задний план. Чипсет должен работать с четырьмя или шестью гигабайтами оперативной памяти на борту. Встроенной памяти может быть только до 64 гигабайтов. Сочетаться с таким процессором будут дисплеи с разрешением изображения в максимальной вариации на 2560 х 1440 пикселей. Основная камера должна быть не более, чем на двадцать два мегапикселя. Дополнять гаджет с таким процессором сможет фронтальный сенсор до тринадцати мегапикселей.

Судя по информации, новый чипсет будет использоваться в дальнейшем во всех топовых флагманах лучших производителей мира. Хотя, не исключено, что подобные технические характеристики уже в следующем году будут считаться устаревшими и чипсет пополнит средний сегмент устройств. Средняя оценка гаджета с вышеописанными техническими характеристиками и процессором Snapdragon 670 от Qualcomm составит три сотни долларов.