Qualcomm выпустила новый чип

7 лет назад

Компания Qualcomm наконец-то презентовала свою новую разработку. Ею стал чипсет под названием СнепДрегон 636. Он относится к однокристальным процессорам, при этом ориентирован он на средний ценовой сегмент. Производители поделились информацией о том, что новинка была выполнена в соответствии с четырнадцатинанометровым процессом. Поэтому, производительность чипсета достаточно высокая.

Snapdragon 636 в своей структуре имеет сразу восемь ядер и качественный сигнальный процессор под названием Спектра. По словам самих представителей Qualcomm, ядра в этом чипсете работают примерно на 40% эффективнее, нежели это было в процессоре предыдущей модели СнепДрегон 630. Предназначен процессор для использования в смартфоне, разрешающая способность которого составляет 2160 х 1080 пикселей. Помимо этого, процессор вполне смжоет работать в оборудовании, камера которого рассчитана на 24 мегапикселя.

Стоит отметить, что многие технические характеристики крайне напоминают нам Snapdragon 660. Однако, модель 636 будет в несколько раз дешевле и поэтому её можно смело ожидать в скором времени в основе среднесегментных смартфонов. Слухи ходят, что такие устройства выйдут в свет уже в следующем месяце.