Samsung готовит сворачивающийся планшет

6 лет назад

Похоже, что идея создания гибких мониторов остаётся в компании Самсунг в приоритете и разработчики не покладая рук трудятся над инновационными технологиями такого рода. Так, совершенно недавно Самсунг запатентовала новый гаджет. Им стал планшет, изюминкой которого является возможность свернуть аппарат в трубочку.

Сама разработка, если она всё-таки будет воплощена в жизнь, выглядит очень даже привлекательно. Каждый пользователь получит возможность приобрести планшет с какой угодно диагональю и при этом не чувствовать дискомфорта во время его носки. Ведь экран будет сворачиваться в футляр, по типу тубуса. Соответственно, этой же процедуре должны быть подвержены и все железные детали планшета, включая сканер отпечатка пальца, разъёмы для подключения и прочее.

В патенте же было представлено сразу два вида модификаций. В первом случае планшет скручивается в тубус. Во втором – планшет наматывается на цилиндрический тубус. Но, не стоит рассчитывать, что через пару лет вы сможете приобрести для себя такой аппарат в обычном магазине электроники. Это всего лишь патент, и он не является гарантией того, что новинка всё-таки сможет выйти в массовое производство.