Samsung скоро выпустит новый трансформер на ОС Хром

6 лет назад

Уже несколько месяцев ходят слухи о том, что компания Самсунг работает над новым планшетом трансформером, который должен быть презентован уже в ближайшее время. Последняя утечка информации рассказала о том, какой именно будет камера в этом гаджете.

Производители выбрали сенсор Сони IМХ258. Стоит отметить, что на данный момент это самый мощный датчик, который был установлен в каком-либо из хромбуков. Во многом результативность и качество съёмки будет зависеть от выбранной оптики. Однако, при использовании подобного сенсора, скорее всего, производители учитывали все аспекты.

Работать сам планшет будет на основе чипсета от ИнтелКор из седьмого поколения. Ожидается, что диагональ экрана составит двенадцать дюймов. Многие энтузиасты считают разрабатываемый планшет некоторым видом апгрейда уже существующего Самсунг Гэлекси Бук. Хотя, последний и вышел в продажу на базе операционной системы Виндоус 10.

Пока что неясно, увидит ли европейский рынок эту новинку, ведь большинство гаджетов от Самсунг официально не представлены в Европе.