Samsung запатентовала летающий планшет

6 лет назад

Похоже, фантазии современных разработчиков нет предела. Только общество свыклось с мыслью, что всё вокруг скоро будет работать за счёт систем искусственного интеллекта, как представители компании Самсунг сообщили о том, что запатентовали технологию летающего гаджета.

По словам разработчиков, на мысль о создании летающего планшета их натолкнул быт. Во время приготовления еды или же уборки квартиры у человека нет возможности держать гаджет в руках. Соответственно, было бы очень удобно, если бы планшет мог передвигаться за своим владельцем.

Перемещаться в пространстве новинка, предположительно, будет за счёт четырёх встроенных пропеллеров. Управлять гаджетом даже можно будет с помощью дистанционного пульта. Для того, чтобы планшет легко ориентировался в пространстве, он оснащён специальными сенсорами, которые будут распознавать препятствия на пути к пользователю.

Экран планшета будет располагаться под оптимальным углом, чтобы пользователь мог заниматься своими делами и в комфортных условиях смотреть фильм или же следить за новостями в соцсети. Более того, согласно данным патента, дисплей сможет подниматься от основного механизма и реагировать на голосовые команды, корректируя видимость.

Специфика работы гаджета заключается в том, что даже если пользователь отвернётся от экрана или же пойдёт в другую комнату, планшет будет следовать за ним. Конечно, этот патент может навсегда остаться лишь бумажным вариантом. Однако, многие энтузиасты уверены, что всего через пару лет компания Самсунг всё-таки презентует летающий планшет и сделает очередной прорыв в развитии гаджетов.