Sega обновила приставку Mega Drive

6 лет назад

Компания Sega не упускает возможности стать популярнее распространённых приставок Нинтендо и недавно анонсировала выход своей современной игровой консоли под маркетинговым названием Mega Drive. Производитель гарантирует каждому, что с его разработкой каждый сможет вернуть приятные детские воспоминания и вновь насладиться любимыми баталиями, но уже в намного лучшем качестве.

Анонс состоялся в Японии. Пока что компания не назвала точную дату дебюта новинки, ориентировочно это состоится осенью текущего года. Некоторые же инсайдеры убеждены, что релиз пройдёт уже летом. По их мнению это отличный шанс укрепить тридцатилетний успех компании и завоевать новый рынок, хотя официально Sega и не говорила о том, что собирается всерьёз стать конкурентом для Нинтендо.

Отметим, что производитель со своей новой консолью Mega Drive решил вновь вернуться на рынок спустя семнадцать лет тишины. Будем надеяться, что разработчики учли все современные тенденции и не допустят проблем, которые возникли с их провальной приставкой Dreamcast, которая была презентована в 2001.