Segway Loomo – гироскутер нового поколения

6 лет назад

На одной из площадок по сбору средств был запущен проект достаточно странного гибрида, который совмещает в себе обычный гироскутер и робота. Выпустить в продажу разработчики обещают новинку уже через пару месяцев.

Название новинки – Segway Loomo. Внешне он выглядит как традиционный гироскутер с усовершенствованным дизайном. Если внимательно не рассматривать конструкцию, то можно и не догадаться, что дополняет гироскутер небольшая голова робота. Работает техника за счёт системы искусственного интеллекта. Новинка может распознавать лица и силуэты и хорошо ориентироваться в окружающем пространстве. Разработчики использовали так называемую технологию «искусственного зрения».

По заявлению производителя, новинка предназначена для выполнения большого перечня задач. К примеру, гироскутер с головой робота можно использовать в качестве разносчика листовок. Актуальна такая техника будет в больницах, школах, домах престарелых, гостиничных комплексах, респектабельных ресторанах, магазинах и прочих объектах общественного пользования.