Следующих чипсетов после Helio X30 не будет

6 лет назад

Компания MediaTek сегодня сообщила просто сенсационную новость. Оказалось, что она на данный момент она не считает необходимым продолжать разрабатывать флагманские устройства. Напомним, что недавно был презентован чипсет MediaTek Helio X30. Однако, все производственные активны китайского бренда на данный момент будут направлены на разработку устройств из средней ценовой категории Гелио Р.

Также, были и разъяснены некоторые причины такого решения. Дело в том, что MediaTek Helio X30, к сожалению, не стали пользоваться большой популярностью. И всё из-за того, что его технические характеристики немного не дотягивают до характеристик устройств от прямых конкурентов. В первую очередь сложности возникают из-за модема, который не способен поддерживать некоторые диапазоны.

На данный момент MediaTek Helio X30 установлен в Меизу Про 7 Плюс и ещё в несколько смартфонах. Возможно, со временем компания МедиаТек вновь вернётся к производству флагманских процессоров, однако в ближайший год ждать таких новинок не стоит.