Состоялся анонс бюджетного Archos 101f Neon

5 лет назад

Французский бренд Archos сообщил о выпуске нового планшета под названием 101f Neon, который пополнит ряды ультрабюджетных аппаратов современности. Соответственно, ждать каких-либо технических изысков от этого прибора не стоит.

Новинка получит экран диагональю в 10.1 дюйм, а разрешение изображения составит только 1 024 на 600 точек. При этом, в основу работы будет положен процессор модели RK3126С. На борту будет оборудован только один гигабайт оперативной памяти, а также шестьдесят четыре гигабайта встроенной. Если же пользователю этого покажется мало, то можно будет расширить внутренний накопитель картой памяти, однако, её размер не может превышать шестидесяти четырёх гигабайтов.

На задней панели будет располагаться камера с разрешением в два мегапикселя. Нет функции автофокуса, а также вспышки. Фронтальная камера и вовсе имеет сенсор на 0.3 мегапикселя. За автономность работы будет отвечать аккумулятор на 5 000 мАч. Однако, и стоить такой аппарат будет более, чем доступно. Ценник составляет девяносто девять евро.