Стартовали продажи планшетов Tab M10 и Tab P10

5 лет назад

Сегодня компания Леново сообщила о том, что на отечественный рынок поступают новые планшеты. Речь идёт о Таб М10 и Таб Р10, которые работают на облегченной версии операционной системы.

Напомним, что оба устройства оснащены широкоформатным экраном диагональю 10.1 дюйм. Разработчики утверждают, что планшеты идеально подходят не только для использования дома, но и в дороге, так как имеют весьма эргономичную форму и удобный интерфейс. Была предоставлена возможность многопользовательского применения, чтобы планшетом могли пользоваться все члены семьи. Есть специальная детская учетная запись, которая защитит малыша от вредоносных сайтов и ненужных приложений.

На борту планшетов оборудован установлены чипсет модели СнепДрегон 450. Оперативной памяти может быть 3 или 4 гигабайта, а встроенной 32 или 64 гигабайта в зависимости от версии. Аккумулятор в первом случае имеет емкость 4 850, тогда ка модели Р10 получила батарею с ёмкостью в 7 000 мАч.

Устройства имеют весьма привлекательный дизайн корпуса. Задние крышки топовых модификаций покрыты стеклом, которое устойчиво к механическим повреждениям.