В Microsoft Research создали оригинальный геймпад

5 лет назад

Не так давно компания Майкрософт сообщила о том, что с помощью их новой программы появится возможность запускать игры для консоли на любых устройствах, включая стандартный смартфон. Главное, чтобы бы аппарат поддерживал сенсорное управление, а также имел технические возможности для этого. Кроме того, стало известно о том, что специально для смартфонов будет разработан контроллер, с помощью которого управлять игрой будет намного проще.

Данное устройство получит модульную конструкции из двух частей. Они будут прикрепляться к аппарату, кроме того, предусмотрены ручки, однако, их можно будет отсоединить, в случае, если для игры будет использоваться планшет. Было изменено и привычное размещение триггеров, однако, разработчики полагают, что так играть геймерам будет только удобнее.

Первые прототипы подобных устройств были разработаны ещё четыре года назад. Однако, только сейчас компания устранила все недостатки и заговорила о возможном выпуске контроллера. Однако, пока что коммерческая версия прибора показана не была. возможно, это состоится уже в скором времени.