В скором времени умные часы получат фитнес-тренера Google Coach

6 лет назад

Если верить информации, которая недавно была опубликована на одном из профильных порталов Соединённых Штатов, уже в скором времени фитнес трекеры будут выпускаться с виртуальным тренером, который позволит пользователям поддерживать свою фигуру и здоровье в полном порядке с помощью правильного режима дня и спорта.

По словам источника, новым программным обеспечением занимается компания Гугл. Виртуальный тренер сможет следить за всеми показателями во время занятий спортом, а также будет постоянно анализировать всю информацию и составлять специальный план тренировок для своего пользователя.

Более того, программа под названием Google Coach будет составлять для юзера определённое меню и рекомендовать те или иные продукты питания, дабы стабилизировать вес, увеличить мышечную массу и укрепить здоровье. Пользователь даже сможет вносить в систему данные о своих гастрономических предпочтениях, на основании чего программа будет рассчитывать какие продукты и в каком количестве нужно будет купить для приготовления любимого блюда. Когда именно компания анонсирует свою разработку – пока неясно. Однако, известно, что полноценно функционировать программа сможет только на умных носимых гаджетах, хотя некоторый функционал и можно будет использовать на других приборах, например, смартфонах или телевизорах.