Владельцы PlayStation 5 и PS4 смогут играть вместе

5 лет назад

Представители компании Сони сообщили о том, что новое поколение игровых приставок будет максимально адаптировано для пользователей актуальной модификации. Так, стало известно, что благодаря функции обратной совместимости, геймеры смогут объединяться, используя консоли разных версий. И в мультиплеерном режиме в таком случае никаких неудобств игроки чувствовать не будут.

Эксперты отметили, что наличие совместимости – это великолепное решение. Это позволит сразу же настроить аудиторию на позитивный лад, ведь фирма воочию демонстрирует, что не просто хочет заработать больше денег на своих покупателей, а старается удовлетворить все их пожелания.

Отметим, что ранее стало известно о том, что новая приставка будет способна работать с играми, которые были адаптированы для консоли четвёртого поколения. И это также весьма перспективное решение, так как оно позволит намного быстрее заставить геймеров перейти на PlayStation 5, ведь им не придётся тратиться на игры, которые они приобретали ранее. Но когда именно состоится релиз новой приставки – пока неясно.