Xiaomi начала продажи браслета Amazfit Cor 2

5 лет назад

Сегодня стало известно о том, что компания Xiaomi начала продажи своего нового браслета под названием Amazfit Cor 2. Напомним, что новинка была анонсирована всего неделю назад.

Устройство представляет собой усовершенствованную версию ранее выпущенных трекеров. А дизайн капсулы значительно обновился. Кроме того, второе поколение принесло и некоторые изменения в конструкцию фиксирующих петель самого ремешка. А что касается дисплея, то он остался прежним и его диагональ составляет 1,23 дюйма. Хотя, неоднократно ходили слухи о том, что вместо IPS панели будет оборудован AMOLED экран.

Разработчики оборудовали данное носимое устройство специальным датчиком для мониторинга сердечного ритма. Кроме того, устройство способно считать шаги и отслеживать фазы сна. Синхронизация происходит через фирменное приложение китайского производителя.

Любопытно, что корпус получил защиту от воды и в них можно нырять на глубину до пятидесяти метров, но режим плавания так и не был интегрирован в систему умного браслета. Аккумулятор имеет емкость 160 мАч. Стартовая цена составляет сорок четыре доллара.