Xiaomi продолжает лидировать в сфере носимых устройств

5 лет назад

Компания Ксиоми сильно преуспела в сфере разработки носимых устройств. И не так давно аналитическая компания подсчитала, что именно этот производитель лидирует в сегменте умных гаджетов такого типа. Поставки фитнес-трекеров, умных часов, а также других приборов достигли показателя в тридцать два миллиона экземпляров. Результат компании на двадцать два процента больше, чем в прошлом году.

Только за третий квартал этого года компании удалось реализовать около семи миллионов устройств. Таким образом наблюдается чистый прирост в девяносто один процент. Катализатором роста стал выход новых умных браслетов бренды, которые стали невероятно популярными на глобальном рынке.

Что же касается прямого конкурента китайского производителя, компании Apple, то ей удаётся лидировать только в сегменте реализации умных часов. Однако, эксперты отмечают, что если компания с яблочком не изменит свою ценовую политику, а Ксиоми продолжит совершенствовать качество и использовать новые технологии, то уже через несколько лет она обгонит Apple и в этом сегменте.