Xiaomi выпустила «умный» коврик

6 лет назад

Сегодня известная компания из Поднебесной не только выпустила свою специальную версию для смартфона Ми 6Х, но и презентовала сразу два коврика для компьютерных мышей. Одно изделие получило название Mi Smart Mouse Pad и имеет интеллектуальные функции, а второе называется просто Mi Mouse Pad. Этот коврик нельзя назвать умным устройством, однако и ценник его более низкий.

Внешне новые коврики выглядит достаточно просто, и не имеют никакого специфического дизайна. Однако, это лишь с первого взгляда. На самом деле коврик включает в себя массу полезных функций. Во-первых, система поддерживает работу со стандартом беспроводной зарядки. А благодаря достаточно крупным размерам, с помощью коврика можно будет одновременно восполнять заряды аккумуляторов не только мышки для компьютера, но и смартфона. При этом, мощность зарядки составляет семь с половиной ватт. Система искусственного интеллекта даёт возможность коврику определять, когда объём аккумулятора полностью восстанавливается, после чего система отключает этот гаджет от подзарядки. Кроме того, на самом коврике расположено специальное колесо, с помощью которого можно будет управлять звуком компьютера, что чрезвычайно удобно. Стоимость новинки составляет всего тридцать девять долларов.

Второй коврик представляет собой стандартный аксессуар с невероятно гладким покрытием, которое улучшает скольжение мышки по поверхности. В его функционал не входят умные «фишки». А стоимость составляет всего восемь долларов.